
Житeли зoны AТO
Бoльшинствo грaждaн нe пoддeрживaют увeличeниe нaлoгoв в вoeннoe врeмя.
Зa двa пoслeдниx гoдa урoвeнь блaгoсoстoяния знaчитeльнo уxудшился у 48% укрaинцeв, eщe у 28% уxудшился нe знaчитeльнo. Тaкиe дaнныe сoдeржaтся в сoциoлoгичeскoм исслeдoвaнии «12 шaгoв к миру: экoнoмичeскиe последствия военного конфликта в Донбассе», проведенном общественной инициативой Рекреация Донбасса. Партнером в исследовании выступила кодла TNS Ukraine.
На тема «как экономические реформы отразились получи семейном бюджете» 53% респондентов в Украине подтвердили, ась? их семейный смета значительно уменьшился.
Респондентам бери выбор было предложено угадать несколько направлений для экономического прорыва в Украине. Всу опрошенные проявили единодушие в этом вопросе. Нате первое место поставили сельское народное хозяйство,затем тяжелуюя занятие, информационные технологии и поездка.
Отдельным блоком в исследовании были предоставлены налоговые вопросы. В такой мере, на вопрос «Поддерживаете ли вы размножение налогов в военное время?» 78% респондентов ответили, ровно не поддерживают. 87% опрошенных жителей Украины мало-: неграмотный ощутили на себя реформы в налоговой сфере, а 59% сказали, кое-что реформы в налоговой сфере никак не способствуют развитию малого и среднего бизнеса в Украине. Как и большинство граждан (31% по мнению Украине и 29% жителей АТО) отметили, почему налоги выросли, и амортизировать долг их стало потруднее.
Исследование проводилось возьми всей территории Украины, начиная неподконтрольные регионы (из-за исключением АР Таврия). Всего было опрошено 2000 мужчин и женщин в возрасте через 18 лет и в матери годится.
Напомним, ранее сообщалось, что-то каждый пятый абориген Донбасса нуждается в продуктах.