Бывшего полузащитника Динамо дисквалифицировали за договорные матчи

0
Бывшего полузащитника Динамо дисквалифицировали за договорные матчи

Фото: ФК Динамо Киев

Никита Корзун

Никита Корзун попал в громкий скандал в высшем дивизионе белорусского чемпионата по футболу.


 


В Беларуси закончили рассмотрение громкого дела по участию в договорных матчах ведущих игроков местного чемпионата.


 


 


Солигорский Шахтер лишен чемпионства в сезоне-2022 и оштрафован на 30 очков в сезоне-2023 и на 20 очков — в сезоне-2024. У команды Энергетик-БГУ отобрали серебряные медали и лишили 20 очков в текущем сезоне и 10 — в следующем. Белшина не досчитается 10 очков в сезоне-2023 и 5 – в сезоне-2024.


 


Также наказание применили и к отдельным представителям команд. В частности, полузащитник Шахтера и бывший игрок киевского Динамо Никита Корзун дисквалифицирован на год и получил штраф 11 100 белорусских рублей. Такой же срок получил полузащитник Динамо-Брест Михаил Гордейчук, который также должен заплатить 18 500 белорусских рублей.


 


Напомним, Корзун находился в Динамо Киев с 2016 по 2020 год. Именно из стана столичного клуба он перешел в солигорский Шахтер.


 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *