Матвиенко может покинуть Шахтер уже этой зимой

0
Матвиенко может покинуть Шахтер уже этой зимой

Фото: ФК Шахтер Донецк

Матвиенко может вскоре перебраться в Англию

Журналисты узнали, что бывший тренер «горняков» Роберто Де Дзерби хочет видеть защитника в Брайтоне.


Не Михаилом Мудриком единым. Шахтер в ближайшее время может покинуть еще один ведущий футболист. Речь идет о Николае Матвиенко. Дело в том, что лидером защиты «горняков» стал активно интересоваться Брайтон.


Новый тренер «чаек» Роберто Де Дзерби — хочет видеть в своем распоряжении одного из бывших подчиненных.


По информации журналиста The Athletic Давида Орнштейна, Де Дзерби хорошо знаком с возможностями Матвиенко и высоко оценивает его потенциал, потому Брайтон вскоре может выйти на Шахтер с официальным предложением.


По словам источника, Де Дзерби «полон решимости получить левого центрального защитника», который может стоить около 20 миллионов евро.


Если руководство Брайтона согласится с инициативой итальянского наставника и одобрит ее, то английский клуб попытается приобрести игрока уже в ближайшее трансферное окно — в январе 2023 года.


Напомним, ранее стало известно, что этой зимой Шахтер может потерять и своего вингера Михаила Мудрика, которым активно интересуется ПСЖ.


 


Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *