НОК Украины призывает неопределившиеся федерации продолжить бойкот россиян

0
НОК Украины призывает неопределившиеся федерации продолжить бойкот россиян

Фото: НОК Украины

Вадим Гутцайт во время онлайн переговоров

Украинские чиновники пытаются уменьшить число допущенных к соревнованиям спортсменов из стран-агрессоров.


Национальный олимпийский продолжает вести работу по недопуску на международные старты спортсменов из стран-агрессоров.


Как сообщает официальный сайт НОК Украины, на данный момент спортивные чиновники, во главе с президентом НОК и министром молодежи и спорта Вадимом Гутцайтом, сосредоточились на переговорах с еще не определившимися федерациями.


На прошлой и этой неделе состоялось несколько встреч по поводу дальнейшего бойкота российских и белорусских спортсменов.


Переговоры провели с Международной федерации спортивного скалолазания, спортивной стрельбы и Международного союза современного пятиборья.


Украинские представители апеллируют собранными фактами и публичными свидетельствами о принадлежности российских и белорусских спортсменов к военным формированиям, поддержке войны в Украине, а также нарушению принципов Олимпийской хартии и определенных МОК условий «нейтральности».


Напомним, ранее МОК рекомендовал вернуть россиян и белорусов на соревнования в нейтральном статусе.


 


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *