
Фото: instagram.com/princemidnightx
Музыкант создал гитару из костей родимого дяди
Музыкант из Флориды необычным способом решил увековечить умершего родственника, использовав его останки для изготовления инструмента.
Американский рок-музыкант Prince Midnight (Полуночный Принц), сконструировал гитару из костяка покойного дяди. Процесс создания инструмента он демонстрировал в Instagram.
Житель штата Флорида рассказал, что его дядя Филипп жил в Греции и скончался в 90-х годах прошедшего века, завещав свое тело науке.
Несколько лет останки использовали при изучении биологии в школе, однако со порой учебные заведения отказались от настоящих скелетов и кости дяди захоронили на кладбище, потребовав плату за аренду пункты.
По словам музыканта, за постоянную могилу с родных усопшего запросили 150 тысяч долларов, поэтому, посоветовавшись, семейство решила переправить останки в США.
«Дядя Филипп был большим фанатом жанра метал и этим оказало большое воздействие на мою музыкальную карьеру. Я превратил его останки в электрогитару, чтобы он и дальше приносил пользу и радость людям», – заявил исполнитель.
Уже 8 февраля он представил инструмент, какой назвал Скелекастер (производное от слов скелет и гитары Fender Telecaster).
В ответ на критику, Prince Midnight разъяснил, каждый по разному справляется со скорбью.
«Я рад, что этот проект затронул многих. Скоро Филипп будет снова существовать!» – подчеркнул рокер.
Ранее сообщалось, что рэперша из США выкопала останки своего мертвого кота и варила их в кастрюле.
В доме популярного британского хирурга нашли тысячи человеческих костей
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet