Скрипник: Будем бороться и делать все, что от нас зависит, чтобы пробиться в плей-офф

0

Наставник луганчан после победы над АЕКом демонстрирует оптимистичность.

Главный тренер луганской Зари Виктор Скрипник прокомментировал разгромную победу своей команды над АЕКом (3:0) в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

«Мы трудимся над надежной игрой в обороне. Хорошо, что оно сразу показывает, что мы и против Ворсклы (0:0) хорошо играли против мяча. Сейчас труд над ошибками сработала. Первый тайм тяжелый был, надо было выдержать. Выдержали, потом успокоились, забили гол… Разумеется, удаление сыграло свою роль. Соперник начал рисковать, открывались зоны. Логичная победа для нас. Мы рады этому, но хотелось бы ранее сыграть такую игру. Комплимент ребятам.

У нас плотный график. Играем через три дня. Расслабляться нет смысла. После первых трех игр в Лиге Европы нас критиковали за игру в обороне. Мы усердствуем это все улучшать. Сегодня было видно, что мы не просто так бегали на тренировках. Неприятную работу, которая есть в футболе, надо мастерить. Ее никто не отменяет. Так получилось, что теперь мы забили три», – сказал Скрипник в эфире телеканала Футбол 1/2/3.

По мнению украинского специалиста ключевым моментом в игре было удаление украинского легионера АЕКа Евгения Шахова, какой получил красную карточку на 48-й минуте.

«Удаление — ключевой эпизод поединка. Хоть играли в большинстве, но все равно в соперниках была качественная команда, какой надо было выигрывать обязательно. Хотели себя порадовать, что и сделали. Соперник начал рисковать. Они перестроились из пяти заступников на четыре. В первом тайме мы старались играть компактно. Сыграли на ноль. Надо было вытерпеть первый напор. Мы это сделали и у нас появилась уверенность.

Будем бороться и делать все, что от нас зависит, чтобы пробиться в плей-офф. Но в футболе ты можешь планировать, но покажут лишь игры. Хочется хлопнуть дверью. Такие победы вселяют уверенность. Я думаю, это хорошая таблетка для нас в позитивном резоне этого слова. Победа, которая в будущем может сыграть нам хорошую роль», – сказал Скрипник.

Напомним, что соперники Зари по Лиге Европы Брага и Лестер разрисовали мировую.