Украина официально присоединилась к заявке на ЧМ-2030 по футболу

0
Украина официально присоединилась к заявке на ЧМ-2030 по футболу

Фото: УАФ

Украина может принять матчи ЧМ-2030 по футболу

Наша страна будет бороться за проведение Мундиаля совместно с Испанией и Португалией.


Украина претендует на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года. Наша страна официально присоединилась к совместной заявке Испании и Португалии на право проведения Мундиаля. Об этом сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола.


«Федерация футбола Португалии и Королевская федерация футбола Испании привлекли Украину к заявке на проведение Чемпионата Мира-2030.


Обе ассоциации сообщили о своем стремлении к УЕФА, который сразу выразил свою полную поддержку.


Пример упорства и стойкости украинского народа вдохновляет, поэтому данная инициатива направлена ​​на осуществление вклада в восстановление страны в период восстановления благодаря силе футбола.


Условия участия Украины в заявке будут оговорены и определены впоследствии.


Теперь в Координационный комитет по подготовке заявки на проведение Чемпионата Мира-2030 во главе с Антонио Ларанхо будут входить и представители украинской стороны.


Кандидатуры Португалии, Испании и Украины будут отвечать всем критериям и дедлайнам подачи заявки в ФИФА.


Мы верим, что футбольная семья всего мира подхватит и поддержит эту инициативу.


Добро пожаловать, Украина, в заявку на Чемпионат Мира-2030!» — говорится в совместном официальном пресс-релизе.


 


Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *