В Беслане возобновит работу некогда крупнейший российский алкогольный завод

0

В Сeвeрнoй Oсeтии дo кoнцa гoдa вoзoбнoвит рaбoту прeдприятиe «Истoк» — нeкoгдa oдин с крупнeйшиx в Рoссии прoизвoдитeлeй aлкoгoля. Oб этoм ТAСС зaявил врeмeннo испoлняющий oбязaннoсти министрa экoнoмичeскoгo рaзвития республики Лёша Гулуев.

Он уточнил, а завод, который до того времени выпускал в том числе коллекционные сорта шампанского, планируется восстановить на деньги частного инвестора. Сумму Гулев приставки не- назвал.

Чиновник да не сказал, кой объем производства полноте налажен на предприятии нате первом этапе, отметив, что такое? все будет находиться во власти от числа полученных акцизов держи выпуск алкогольной продукции.

Гулев отметил, что-что мощности осетинских предприятий способны увешать треть потребности российского рынка в алкогольной продукции, да большинство из них в нынешнее время простаивают.

Промышленный комплекс расположенного в Беслане предприятия «Исток» занимает метраж в 33 гектара. В него входят спиртзавод, ликероводочный предприятие, завод шампанских вин, стекольное изделие, цех покраски бутылок, книгопечатня. В 2010 году у предприятия возникли серьезные финансовые проблемы, а в 2012-м была запущена операция банкротства. В период своего расцвета, хоть бы в 2007 году, заводик выпускал до 60 миллионов бутылок шампанских вин ежегодно.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *