В Словакии сложилась критическая ситуация с COVID-койками

0
В Словакии сложилась критическая ситуация с COVID-койками

Польша и Германия согласились зачислить на лечение пациентов из Словакии

В стране зафиксировано рекордное число госпитализаций с коронавирусом в отделения интенсивной терапии за сутки.


Воли Словакии вынуждены отправлять тяжелобольных коронавирусом в другие страны из-за нехватки мест в больницах. Об этом в субботу, 6 марта, известило агентство ТАСС со ссылкой на Минздрав страны.


Отмечается, что за прошедшие сутки в реанимации попали 349 пациентов с COVID-19 — рекордный показатель с основы пандемии. В связи с этим мест там почти не осталось.


Принять инфицированных словаков согласились Германия и Польша.


«В субботу первых двух COVID-больных из Словакии зачислила Германия. Они размещены в одной из клиник города Дортмунда. Тяжелые пациенты направляются также в Польшу. Они находятся в специализированной больнице города Горлице (Полуденная Польша)», — информировали в МОЗ.


По последним данным, в Словакии с населением 5,5 миллиона человек подтверждено свыше 322 тысяч случаев коронавируса, из них немало 255 тысяч закончились выздоровлением и 7739 — смертью.


По заболеваемости страна находится на 44 месте в мире и 19-м — в Европе.


Ранее воли Словакии почти на полтора месяца продлили режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии COVID-19.


Правительству Словакии угрожает отставка из-за российской вакцины — СМИ


Новинки от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *