
В Украине ожидается двукратное увеличение случаев COVID-19
В Минздраве рассчитывают, что благодаря вакцинации новоиспеченная волна коронавируса в Украине должна пройти спокойнее предыдущих.
В Украине удвоится суточный прирост новых случаев коронавируса по сравнению с валом осени-2021. Об этом заявил глава Минздрава Виктор Ляшко в понедельник, 24 января.
«Мы прогнозируем, что как минимум в два раза будет вяще количество случаев по сравнению с волной, которая у нас была в октябре-ноябре. В то же время госпитализации будет меньше, также число смертей должно быть меньше», — сказал Ляшко.
Министр добавил, что благодаря вакцинации новая волна в Украине должна минуть более спокойно, чем предыдущие.
При этом в Украине уже сейчас растет количество случаев коронавируса, отметил глава МОЗ.
«Ныне отмечается рост количества случаев коронавируса в Украине в два раза с недели на неделю. В то же время количество госпитализации растет, но растет итого на 5%»6 — добавил Ляшко.
Напомним, что ранее Омикрон распространился в 17 регионах Украины. Штамм Омикрон пока не является доминирующим в Украине. Заболеваемость растет три недели сряду.
Глава ВОЗ заявил о критическом этапе COVID-пандемии
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet