
Фото: Нацполиция Украины
Злоумышленника приостановили в Киеве
Между мужчинами три месяца назад произошел внезапный уличный конфликт, объяснили в полиции.
В Киеве правоохранители приостановили мужчину, который в лесу в Житомирской области из ружья ранил местного жителя. Об этом сообщает Нацполиция в четверг, 8 октября.
Показано, что инцидент произошел накануне в среду в лесу в Радомышльском районе. В ходе установления обстоятельств происшествия копы опросили мужа, который вместе с потерпевшим в тот день находился в лесу, собирая грибы.
«По его словам, он услышал выстрел, заметил суетню неподалеку, а затем встретился с мужчиной, который держал в руках ружье. Когда вооруженный «охотник» исчез из поля зрения – снёсся с товарищем. Оказалось, тот ранен в ногу и уже вызвал себе скорую», – рассказали в полиции.
Медики диагностировали у 35-летнего пострадавшего огнестрельное ранение левой ноги и госпитализировали в хирургическое филиал больницы.
Он рассказал правоохранителям, что на опушке встретил знакомого жителя Киева, который имеет загородный дом этой места. Во время встречи тот выстрелил в него, но потерпевшему удалось убежать.
Отмечается, что в ходе неотложного обыска в дачном доме подозреваемого мужа, 49-летнего киевлянина, правоохранители изъяли зарегистрированное охотничье оружие.
Самого злоумышленника полицейские задержали ночью 8 октября в Киеве.
Правоохранители отворили уголовное производство по факту покушения на умышленное убийство (ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины).
В комментарии УНИАН руководитель пресс-службы ГУНП в Житомирской районы Алла Ващенко рассказала, что между киевлянином и потерпевшим были неприязненные отношения.
«По словам потерпевшего, между ними три месяца назад произошел неожиданный уличный конфликт. Из-за неприязненных отношений киевлянин выстрелил в жителя Житомирской области», – отметила Ващенко и добавила, что киевлянин трудится охранником в частной фирме.
[embedded content]
Ранее сообщалось, что в Житомирской области трое военных были отысканы мертвыми. Мужчин обнаружили на съемной квартире, на их телах не было следов насильственной смерти. Среди покойных двое 23-летних, и одному был 21 год.
В Николаеве пассажир маршрутки организовал стрельбу
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet